ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№989377 Помогите, пожалуйста!
Валентина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Я стою на учете у психиатра, лежала в стационаре (была суицидальная попытка). Диагноз не говорят. В школе и в институте я была замкнутым человеком. Сейчас сижу дома, нигде не работаю, так как боюсь выходить сама на улицу, боюсь людей. И еще беспокоит неусидчивость ( неусидчивость у меня была и до лечения препаратами - я ходила по комнате туда сюда, чтоб не было полового влечения) и расстройство в половой сфере ( при мастурбации затруднителен оргазм или вообще нет, а бывает так,что оргазм сам наступает, партнера нет, так как боюсь мужчин). Помогите, доктор, пожалуйста! Может Вы что то посоветуете!Сейчас принимаю такие лекарства: укол Флюанксол депо ( 0,7 мл раз в 2 недели), утром - Пароксин, Арилентал 15 и Циклодол, вечером - Мезакар 200 мг и на ночь - Миасер 15 мг. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина!
Неудивительно что вы испытываете эти ощущения, ведь вы принимаете психотропные препараты, которые этому и способствуют. Непонятно только зачем вы это терпите, теряя качество жизни. Почему не попросите своего лечащего врача, чтобы он откорректировал поддерживающее лечение? Провести эту коррекцию заочно, не зная вас лично, не владея ситуацией в полной мере, просто нереально и невозможно!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Валентина!
Расскажите о своём самочувствии лечащему врачу и попросите откорректировать лечение.
Также Вам хорошо бы было позаниматься психологической терапией, Вам очень нужна именно психологическая поддержка. Попросите Вашего психиатра порекомендовать Вам такого специалиста.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Добрый день! Вы мало что пишите о своём заболевании и причинах приёма лекарств. Поэтому и сказать ничего определённого о Вашей ситуации нельзя. Что касается лечения, то вызывает вопросы целесообразность приёма двух нейролептиков - флюанксола и арилентала. Дозы миасера и мезакара маленькие, возможно, эти препараты вообще на Вас не влияют. Не стоит, однако, рассматривать мой ответ как рекомендацию по смене терапии, обязательно обсудите Ваше лечение с врачом очно.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Наличие жалоб на терапии, свидетельствует о ее неэффективности. Коррекцией должен заниматься лечащий врач, а не консультанты сайта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо изменить терапию, сделать это может не консультант сайта, а лечащий врач.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.