ОТМЕНА АМИТРИПТИЛИНА

№845467 отмена амитриптилина
марина Жен., 27 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! у меня смешанное тревожно - депрессивное растройство, психиатр по месту жительству назначил амитриптилин 90 мг( 30 мг утро, 30 мг день, 30 мг на ночь) и вальдоксан 25 мг на ночь. Пропила шесть месяцев! затем врач расписала схему как слезть с амитриптилина, но убрав одну таблету амитриптилина на ночь (10мг) стал беспокойный сон и раннее пробуждение! пришлось продлить лечение !Далее попросила у врача заменить мне амитриптилин другим ад из этой группы, но более современным (из -за, начавшихся проблем с сердцем и большим наборе веса), но она заявила, что не знает чем его заменить!!! К сожелению, мне больше не с кем посоветоваться, Вы - последняя надежда! Посоветуйте каким более современным ад можно заменить амитриптилин??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если правильно, то это называется тревожно-депрессивный синдром. Синдром - свод симптомов, но это не указывает на причины формирования этих симптомов.
Лечить нужно причины, а не только избавляться от симптомов.
Это не диагноз, вернее - это не полный диагноз, по которому можно назначать и проводить какое-либо лечение.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Не могут быть консультанты из Интернета последней надеждой для человека, который способен самостоятельно передвигаться и живет в городе, где больше одного врача психотерапевта. Подбор лекарств по переписке нельзя производить ни в коем случае, дабы не ухудшить и без того не очень хорошее состояние. И дело здесь не в отсутствии точного диагноза даже, а в невозможности объективно оценить Ваше физическое и психическое состояние и особенности течения заболевания в конкретном случае. Обратитесь за помощью к врачу психотерапевту, а не просто к психиатру, скорректируйте лекарственные назначения и начните индивидуальную психотерапевтическую работу, которая должна быть основой лечения тревожно-депрессивного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Медицинское объединение «САНТАЛЬ»
г.Новосибирск, ул.Петухова, д.152/1
Часы работы: 08.00-21.00
Тел.: +(383) 319-8080, 8-983-341-6506
Севрюков Алексей Евгеньевич - врач психотерапевт-психиатр, который сможет Вам реально помочь в этой ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с врачом возможность замена Амитриптилина на Миртазапин (Ремерон) или обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Тревожно-депрессивное состояние лечит врач психотерапевт. На первом месте психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.