РЕКСЕТИН

№847656 Рексетин
Игорь Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Можно ли потолстеть от рексетина? чем это объясняется и как этого избежать? Есть ли какой нибудь аналог АД от которого не толстеют или еще лучше худеют? Спасибо
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь. При приеме практически любых антидепрессантов возможны колебания веса в ту или другую сторону. Это во многом зависит от Ваших индивидуальных особенностей и наличия сопутствующих заболеваний. Врач подбирает антидепрессант, исходя из указанных факторов, а также из причин, особенностей начала и течения заболевания. Психотропные средства подбираются только на очном приеме, к тому же, наверное, Вам нужен не просто аналог с меньшим воздействием на вес, но и тот препарат, который лучше всех справится с Вашей конкретной проблемой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если тщательно следить за своим гормональным фоном, а при необходимости, своевременно его корректировать (по рекомендации и назначению врача-эндокринолога), то ни каких проблем с нарушением гормонального фона - не возникнет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Антидепрессанты действуют, как на расширение тела, так и на сужение. Все зависит от индивидуальных особенностей. Прежний вес восстановится после отмены препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Изменения веса при приеме Рексетина - весьма индивидуальны - кто-то набирает вес, кто-то его теряет. В какой дозе назначен препарат и в связи с какой проблемой?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вас страхи перед курсом лечения? Или по ходу? Или что?