У МЕНЯ НЕВРОЗ

№859789 У меня невроз
Наталья Жен., 31 лет. Россия Ижевск
Наталья | (Жен., 31 лет, Ижевск, Россия) | 17.06.2015 19:28
Просто у меня был сильный стресс да так что все болячки по вылазили. Сначала по гинекологии затем холецистит вообщем все анализы были очень плохие. Потом я совсем слегла кружилась голова даже в лежачем состоянии вплоть до предобморочного состояния. Мои ноги меня совсем не слушались да и не только а все тело.Когда я пролечилась в геникологии и в гастроэнтрологии все анализы пришли в норму а мое состояние было только хуже. Появился сильный страх,тревога болела сильно голова и шея, с утра как я просыпалась стоило мне только встать сразу начинало тошнить и сильное сердце биение. После я стала проходить всякие обследования МРТ головн мозга,Шейн отд и без всяких изменений. Послали на УЗДГ там выявилось умеренное расширение сосудов головы. Вообщем и сейчас мне бывает плохо при сильной тревоге начинает кружиться голова чуть ли не до обмороков краснеет лицо а вокруг глаз белая каемка .Иногда бывает если днем ложусь спать то и при засыпании бывает очень плохо начинает болеть голова тошноти и вообще что то не понятное со всем организмом а если и удасться уснуть то когда просыпаюсь всегда стает плохо начинает трясти и становится дурно но это только днем а еще очень сильные подергивания рук и ног тоже когда засыпаю. Мне ставили Астено-депресивный синдро но вылечить я его так и не могу до конца.Подскажите пожалуйсто стоит ли мне ложиться в отдел неврозов или мне претдостаточно пропить эти препораты как атаракс и фенозепам.Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Если есть реальная возможность для прохождения стационарного лечения, то это был бы самый оптимальный вариант, который позволил бы и Вам самой, и вашим лечащим врачам, решить проблему невротического расстройства в кратчайшие сроки. Одними медикаментами (атараксом и феназепамом) - решить проблему не получится. Необходимо комплексное лечение, подкрепленное психотерапевтической работой.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эти препараты Вам не помогут, наоборот, могут навредить.
Лучше всего - ищите действительно грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обращайтесь к нему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стоит ложиться или нет - решать Вам. Атаракс и Феназепам проблему не решат, а лишь на время уменьшат выраженность симптомов. Но суть проблемы тревожного расстройства они не изменят. Для этого необходима психотерапия. Она поможет Вам разобраться в ситуации и научит - как справляться с тревогой самостоятельно, без препаратов и врачей. Посмотрите эту информацию:   http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.