СНЯТЬСЯ С УЧЕТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№861209 сняться с учета в психдиспансере
Ольга Ковальчук Муж., 29 лет. кемерово
Здравствуйте, у нашей семьи такая не простая ситуация, но постараюсь кратко. Мы с мужем в браке 2 года, ему 23 года, ранее наблюдался в диспансере по нескольким причинам. Во первых были травмы головы и сотрясения, во вторых попытки суицида ( он с 7 лет сирота, на этой почве) В настояшее время от военкомата был направлен на обследование и по результатам была поставленна статья. Плюс ко всему этому списку еще судимость ст.162. В его защиту могу добавить более 5 лет в психдиспансер не обращался, склонности к суициду нет, живет полной жизнью. В карточке стоит диагноз расстройство личности. Хотела бы узнать почему после обследования его не сняли с учета. Точно знаю прошел он его не плохо показал себя исключительнотельно с положительной стороны. И когда он может быть снят с учета (надо получить права) и как это сделать. Заранее спасибо за ответ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Ольга.
Разобраться в вашей ситуации попробовать можно, но не заочно "по интернету", а в рамках очного, пусть и виртуального, но все же общения. Выходите на связь в Скайпе.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда именно он проходил обследование?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Правильное поведение не является единственным показателем психического здоровья. Есть целый набор качеств оценки психики, кт являются показателем психического здоровья или нарушения психики.
Выход из под наблюдения психиатра диагноза не снимает. Это значит, что все социальные ограничения остаются.