ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ДИАГНОЗ В ПРОШЛОМ

№863053 Водительские права и диагноз в прошлом
Михаил Муж., 45 лет. РФ Н-ск
Здравствуйте! Прошу прощения, наверное, за набивший оскомину вопрос.
25 лет назад был а госпитализация в отделение неврозов. Насколько я знаю, диагноз был «Циклотимия, депрессивная фаза». там же было заполнено заключения для военкомата. В результате в армии я не служил. Повторных госпитализаций не было, был один больничный в 1991-92 году. В 1993 переведен на консультационный учет, более у психиатра не был, и подробностей не знаю.
В военном билете вместо статьи стоит прочерк.
Сейчас есть желание получить права на вождение автомобиля, и есть сомнения пройду ли я психиатра.
Какие могут быть варианты в моем случае?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
В принципе проблем быть не должно, так как прошло довольно много времени.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил, если честно, то вряд-ли пройдете.
Время тут роли не играет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни каких, Михаил. Если диагноз не снят окончательно - рассчитывать не на что.