«ПСИХОПАТИЯ»

№863220 «психопатия»
Костя Муж., 23 лет. Россия Лев Толстой
Извините, но чтобы прояснить картину расскажу по-подробнее: На призывной комиссии на вопрос психиатра пожаловался на тревогу и беспокойство по поводу резкого снижения слуха, которое случилось за неделю до этого после гриппа, и возможно ещё было вызвано с применением антибиотиков для лечения. Психиатр послал сначала пройти обследование у отоларинголога. В диагностическом центре мне НЕ ПОВЕРИЛИ, что я плохо слышу, сказав что симулирую, чтобы «откосить» от службы в армии. Психиатр посмотрев такое заключение сурдолога, естественно направил на освидетельствование в ПНД. В ПНД на расспросы докторов говорил всё как есть: настроение жуть, посторонние звуки в ушах, страх темноты. Да это всё симптомы нейроссенсорной тугоухости, а мне чуть шизофрению не приписали. Хорошо хоть доктор там был громогласный, можно было разобрать о чём спрашивает, а то в военкомате майор чуть стулом не запустил, что «придуриваюсь» - не реагирую на вопросы. В общем поставили мне психопатию, и в армию не взяли. Теперь не могу даже водит.права получить. Нет, не из психопатии, а из-за слуха - тугоухость 3 ст. Хотя и клеймо«психопатия» сильно отравляет жизнь. Скажите, а что мне нужно было прыгать от счастья, что я утратил одно из своих органов восприятия мира, что мне НЕ ПОВЕРИЛИ, и отказали по-сути в медицинской помощи вовремя? Тогда ещё можно было восстановить слух. Скажите пожалуйста, могли ли психиатры ПНД в моём случае некорректно поставить диагноз? Хотелось бы избавиться от этого клейма. Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.
Психопатия не ставится на основании проблем со слухом, это патология характера. Если есть сомнения по поводу диагноза - подавайте в Суд и проходите альтернативную психиатрическую комиссию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после обследования в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Костя, скорее всего речь идет о неправильно выставленном диагнозе.