ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Любовь и тревожное расстройство
ЛЮБОВЬ И ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.07.2015 20:58
Здравствуйте, я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение, склонность к ВСД, неврозам. Я страдаю тревожным расстройством. Иногда лучше, иногда хуже, но в целом справляюсь. Недавно я попала просто в ужасную ситуацию. Я влюбилась в молодого человека. Несколько дней назад он пригласил меня на свидание. Я почувствовала тревогу, но списала на любовь. Утром в день свидания у меня началась паническая атака, вызванная моими сильными чувствами к этому человеку (я очень впечатлительная). Я поняла, что до места свидания не доеду, попросила его приехать в место, где я живу. Он приехал, и все это время мне было ужасно страшно, я еле собралась. Я не могла ничего есть, как перед экзаменом. При мысли о еде подступала рвота (желудок как на аттракционе). Я даже испугалась, что сойду с ума. Потом я еле вышла из подъезда, мы стали разговаривать, и все прошло прекрасно, я влюбилась еще сильнее (есть я все равно не могла, но немного расслабилась, и мне кажется, он ничего не заметил). Мы гуляли часов 9. Когда я вернулась домой, я попыталась поесть, но у меня не вышло, я не смогла расслабиться. На следующий день я размышляла о своем состоянии, реакции на свидание и тревоге (я знаю, категорически нельзя анализировать свое состояния при тревожном расстройстве, но я не удержалась). В итоге, уже 3 дня я не ем, не могу расслабиться. Что самое ужасное - даже просто получая сообщения от этого молодого человека или думая о нем, мне становится снова плохо, как перед свиданием, тошнит и бросает в жар, начинается паника. Как будто произошло якорение. И я не могу даже о нем думать. Меня ужасно пугает эта ситуация, я не знаю, как мы вообще продолжим общаться, если я сообщение пишу наполовину в обмороке. Это пройдет? Это тревога так обострилась от супер сильных эмоций? Сегодня я думала (опять) об этой ситуации, какая я ненормальная, все не как у людей, и у меня произошла сильная паническая атака. Я даже думала, что позвоню в психологическую помощь, и опять появился страх сойти с ума (это же невозможно?). Мне даже страшно пойти в друзьями в кафе, тревога не дает ничего делать, я зациклилась на проблеме и сижу думаю. Эта ситуация очень странная и от того еще более пугающая. Можно бояться метро, пауков или что-то такого, но любимого человека?. Облегчение приносит только обсуждение этой проблемы с мамой (я знаю, этого тоже нельзя делать), но как только я остаюсь одна и начинаю думать о том, в какой ситуации я оказалась, тревога возрастает в разы. У меня давно такого не было, я думала, что панические атаки остались в далеком прошлом. Подскажите, пожалуйста, вообще как-то можно справиться с ситуацией? Можно ли снять «якорение», и вообще продолжить общаться с человеком? Или стоит честно во всем признаться? Спасибо большое!
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (7) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





