ЧТО СО МНОЙ?

№866497 Что со мной?
Розалина Жен., 28 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте!!Прошу мне помочь,что со мной не так!?Мне полных 28 лет.Я потеряла маму в 16 лет после я начала замечать что во время сна меня что то или кто то душит в облости ребер по бокам.Где бы я не спала и где неначевала.Очень сильно сдавливает что не могу дышать глаза у меня открыты не сказать не крикнуть не могу дыхание замерло.Я научились с этим бороться я крепко закрываю глаза и начинаю читать молитву,,Отче наш,, после меня отпускает я просыпаюсь с глубоким вдохом. Особо я этого уже не боюсь ну все таки страх пресутствует. Три года назад попала в сильную аварию лежала в больнице год.Черепно мозговая травма была ну я с этим справилась. От медикоментов я стараюсь отказаться в больнице их напилась. Но в последний месяц у меня опять началось удушье . Тот кто меня душит я его начала ощущать может это страх какой то незнаю. Ну после этого начались симптомы что мне тяжело дышать не хватает кислорода делаю вдох ну ненасыщаюсь одним вдохом ком стоит в круги и покалывает сердце. Я часто плачу с не чего просто так. Что со мной помогите!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Розалина!
Ваши проблемы могут иметь как неврологическую, так и невротическую природу. Прежде всего, необходимо обсудить своё состояние с неврологом, сделать МРТ и ЭЭГ-исследование. Затем, с полученными результатами и заключениями - обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Если Вы хотите получить мою консультацию, то мы можем организовать и провести ее в скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Розалина! На ваше невротическое состояние наложились отдаленные последствия травмы головного мозга и оно, естественно , усугубилось. Советую Вам ,под наблюдением невропатолога, принимать курсами сосудистые и ноотропные препараты , а также поработать с психотерапевтом. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо серьезное и курсовое - нейрометаболическое лечение, способное восстановить обменные мозговые процессы. Назначить и провести такое комплексное лечение, сможет только квалифицированный и ОЧНЫЙ - врач-невропатолог (невролог).
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Перенесенная травма могла только усугубить предшествующее психоэмоциональное расстройство. Основное направление помощи Вам - психотерапия с квалифицированным - ОЧНЫМ психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Розалина.
На фоне сильной психотравмирующей ситуации у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva