ПОЛУЧЕНИЕ ДОПУСКА К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ С ДИАГНОЗОМ.

№870046 Получение допуска к управлению автомобилем с диагнозом.
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, смогу ли я получить допуск к управлению ТС у психиатра, если в 2010 году при призыве на военную службу меня отправили на обследование в псих. диспансер на 21 день, после чего поставили диагноз «расстройство личности выраженное в умеренной степени», получил военный билет кат. В (воен. специальность - водитель автомобилей, не служил), никаких справок о болезни лично мне не давали, стою ли я на учете в ПНД не знаю?
Пришло время менять вод. права, фактически прооживаю в Москве, прописан в другом регионе, необходимо ехать проходить психиатра и нарколога по месту прописки, боюсь зря съездить, потратить время и деньги.
Какие у меня шансы?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Шансы мне видится нормальные, ведь вам первый раз с тем же диагнозом права выдали?
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы не служили по психиатрическому диагнозу, то шансов мало. Но учитывая Ваш уже не призывной возраст, Вы можете попробовать пройти переосвидетельствование для снятия диагноза. Удачи!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Нет, начиная с прошлого года (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604), этот диагноз не позволит Вам продлить права на управление автомобилем. Подробнее смотрите тут.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете оформить у нотариуса доверенность на кого-либо из своих родственников или знакомых и выслать ее по почте им. Они получают ЗА Вас справки у нарколога и психиатра и также, почтой отправляют их Вам.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Данный диагноз несет за собой некоторые социальные ограничения, в том числе на управление транспортным средством.