ПОМОГИТЕ!

№870802 Помогите!
Анна Жен., 18 лет. Россия Москва
Последнее время мучает сильная тревога и навязчивые мысли, раньше они тоже были, но то проходили,то возвращались. Сейчас опять нашло но уже иначе! Я боюсь причинить вред себе или близким! мне очень страшно, я стала очень плаксивой, меня мучает вина перед семьей, то, что я плохая, раз у меня такие мысли! я не хочу думать о таком, но это как-то само. Иногда у меня практически истерика , мысли страшные, будто я могу убить кого-то или причинить вред себе или кому-то из семьи! мне очень страшно, мое состояние подавлено.. Я боюсь сойти с ума и убить кого-то, очень страшно из-за этого. постоянные мучения и страх внутри, психи и сильные переживания, я больше не могу так, скажите я схожу с ума? может это еще какое-то другое заболевания? шизофрения или еще что? пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К сожалению, Анна помочь Вам по переписке ни с диагностикой, ни с лечением не представляется возможным. Симптомы, описанные Вами, неспецифичны и могут быть частью абсолютно любого психического расстройства. Не теряйте времени на бесплодные блуждания в Интернете, обращайтесь в очном порядке к врачу психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность пообщаться с толковым и грамотным врачом-психиатром. И лучше не в рамках переписки на сайте, а в формате очного общения, хотя бы в рамках теле-консультации, посредством того же Скайпа.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Единственно правильное решение - обратиться к специалисту очно. И не откладывайте! Чем раньше начнете лечение, тем быстрее вернетесь к нормальной жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном синдроме. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К врачу психотерапевту-психиатру. Очно. И побыстрее. Чтобы невроз не стал хроническим.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, заочно я Вам могу помочь только:
1. Успокоить - это лечится, но нужен грамотный врач-психотерапевт.
2. В Москве могу посоветовать хорошего доктора - Филашихин +7495-22-58-158