НЕВРОЗ

№871367 Невроз
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, у меня немного глупый вопрос, был у психотерапевта и невролога, поставили один сосудистый диагноз + невроз. Начал проходить лечение, а тут что-то вдруг залез почитать в интернет про диагнозы, и как-то углубился в это всё, и про внутренние конфликты, и про окр и, и про всд, и про переходы невроза в психоз и про то, что мир ненастоящий, и про многие другие загоны невротиков с сайта. Ещё про синдром отмены антидепрессантов, про который не знал, но сейчас закончил пить. + я никогда не прислушивался к своему мышлению, а теперь стал обращать внимание и появилась какая-то каша в голове, особенно перед сном + бывает чувство страха. Звучит забавно, но я никогда не был мнительным раньше, просто не сталкивался с этой сферой. Насколько это всё опасно и как можно просто забить на прочитанное и больше не думать об этом, может что-то посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самое простое решение - не посещать подобного рода околомедицинские сайты и форумы, и не читать ту информацию, которую Вы не способны адекватно (в смысле - критически) воспринять.
Ну, а если более комплексно и квалифицированно, то стоит поработать с толковым психологом или психотерапевтом в очном формате, чтобы устранить чрезмерную и навязчивую невротическую симптоматику, к которой у вас есть некоторые предпосылки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на
форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы не вылечили свой невроз. Продолжите общаться с психотерапевтом!