НАДЕЖДА ОТ ПСИХОТЕРАПИИ

№873607 Надежда от психотерапии
Марат Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте уважаемый Андрей Аркадьевич.Как я понимаю невроз и па лечиться психотерапией.А медикаментозно без пт это пустая надежда и разочерование в итоге. Вопрос.1)Будет ли эфект пт без медикаментов,у меня фобия на ад и уколы. Нет ли у вас информации об психотерапевтов в Ташкенте?Могли бы вы прорекомендовать клинику или отдельно взятого психотерапевта.Спасибо вам заранье и извиняюсь за нестандартные вопросы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марат!

Проблемой, которая называется ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Что касается специалистов в Вашем городе, то такой информацией, к сожалению, не владею. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае Марат, положительный эффект и динамика, будут только от комплексного лечения, включающего в себя как психотерапевтическую программу, так и медикаментозное поддерживающее лечение (во всяком случае - на начальном этапе лечения).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Первичнее, конечно, психотерапия. Но если дискомфортная симптоматика сильно выражена, то можно будет добавить и медикаментозное лечение.
А психологическую помощь Вы можете получать и по скайпу.