КОНСУЛЬТАЦИЯ

№873685 Консультация
Марина Жен., 39 лет. Россия Омск
ЭЭГ,Заключение:Во всех отведениях при закрытых глазах,альфа-ритм не регистрируетса.Дифузная дезорганизация биоэлектрической активности мозга.В записи по всем областям регистрируетса полиморфная полиритмичная медленно=волновая активность,диффузно,амплитудой до30мкв,отмечено некоторое их преобладание в лобной области,больше слева.По всем областям диффузно регистрируетса тета активность высокого индекса.На открывание глаз-слабая депрессия биоритмов.Фотостимуляция усвоение ритма-5гц в лобной области.Регистрируетса вспышки волн тета,дельта диапозона.Фоностимуляция без особенностей.Гипервентиляция замедление частотных характеристик биоритмов.Заключенние:1Выявляютса выраженные изменения биоэлектрической активности мозга в виде нерегулярности и дезорганизованности основного коркового ритма,снижения функциональной активности мозга Признаки легкой дисфункции диэнцефально-мезэнцефальных структур ствола мозга.2.Можно отметить более выраженную дезорганизацию основного ритма в лобной области,акцентом слева.3.Типичная эпи=разрядная активность отсутствует. Обьясните что делать можно ли вылечить какие последствия могут быть травм головы не было.Меня часто мучают новящевые мысли.У кого лечитса у невролога или психиатра. Психопатия по ээг.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту и выяснять причину навязчивых мыслей. ЭЭГ не зарегистрировало каких-либо патологий, которые этот метод обследования может обнаружить. ЭЭГ предназначено только для подтверждения диагноза эпилепсия. Все остальные данные, это балласт. Не редко недобросовестные врачи и др. на основании этого балласта просто "разводят" пациентов.
В Омске я могу посоветовать обратиться к нашему консультанту Олегу Ивановичу - http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.
Ключевые слова в этом описании: типичная эпи-разрядная активность отсутствует, и по представленному описанию проведенного ЭЭГ-исследования, лечить Вам нечего, так как эпилептиформная активность у Вас не выявлена!
Что касается психопатии, то она не выставляется по результатам ЭЭГ-исследования. Откуда вообще она у Вас взялась?
Этот диагноз - вне компетенции невролога, поскольку относится к клинической области психиатра.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна с предыдущими консультантами, ЭЭГ в пределах нормы, а навязчивости лечите у психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакая психопатия по ЭЭГ - не определяется! Диагностикой и лечением Ваших проблем должны заниматься врач-психотерапевт или психиатр (первый - предпочтительнее)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Данное обследование исключило неврологическую патологию. Лечить психопатию нужно у психиатра-психотерапевта.