НЕВРОЗ

№875621 Невроз
Алексей Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
29.09.2015 16:58
Добрый вечер, очень прошу у Вас прощения, что задаю каждый день столь глупые, но важные для меня вопросы. проблема в том , что коллега по работе всё время убеждает, что врачи, которые частно практикуються или работают в региональных мед. центрах и проводят платные консультации, хоть и хорошие специалисты с большим стажем, 90% таких людей врачей, недоговаривают и скрывают истинный диагноз, ради того чтобы к ним ходили на консультации, и что у него куча таких знакомых в Москве , которые работают в частных клиниках врачами и поступают так же, .Так как я невротик, с тревожно-мнительным типом характера, сразу автоматически мозг подумал про своего психотерапевта( психиатра) не мог ли он также поступить со мной и скрыть вместо невроза навязчивых состояний, от меня серьёзное психическое заболевание типа психоза, шизы, или ещё что-то) вроде и понимаю абсурдность высказывания коллеги, но сомнение то гложет и тревожит, вера в себя и во врача поколебалась. Скажите пожалуйста ваше мнение на этот счёт, не мог он скрыть от меня серьёзное заболевание в частных целях? или лучше обратиться в ПНД, но там я думаю особо индивидуально так лояльно относиться не будут, своих больных хватает. да и врачу ( моему психиатру психотерапевту) с таким рейтингом и статусом. себе репутацию Очень прошу вашего совета, заранее большое спасибо. а то и правда, сомнение что год зря если вышесказанное моим знакомым правда...то как быть...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Алексей! Ни один разумный психотерапевт не будет заниматься психотерапией с больным психозом. Это может быть небезопасно для самого врача.
Время создания: 29 Сентября 2015 21:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Никто и никогда, тем более по переписке не представит Вам 100%-ных очевидных доказательств полного отсутствия у Вас всех признаков шизофрении. Поэтому невротики и выбирают этот вид фобии как самый предпочтительный - исключить возможность развития психоза нереально ни у одного человека, а значит можно прятаться от жизни за своим страхом хоть всю жизнь. Естественно, существуют и не совсем компетентные врачи, и просто непорядочные. Или, например, Вы забыли многое рассказать, или Ваше состояние было тогда недостаточно острым - короче, "причин", чтобы не верить человеку, отрицающему наличие у Вас серьезного психического заболевания, всегда можно будет придумать массу. Дело Ваше, Алексей, делать этот страх основой Вашей жизни или перестать ждать того, чего Вы никогда на самом деле не предугадаете.
Время создания: 29 Сентября 2015 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь ваша Алексей, и только Вам решать, как Вы ее проживете, утратив качество жизни, или наоборот, укрепив его и приумножив ...
Время создания: 30 Сентября 2015 06:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач установить точный диагноз и назначит и проведет необходимое лечение. И чем раньше вы начнете его получать, тем быстрее начнёте избавляться от своих тревоги и страхов! Еще раз повторюсь - ничего нерешаемого в Вашей ситуации нет. Не трать веря впустую - Вы никогда не избавитесь от своих тревожных мыслей - по переписке, задавая свои вопросы виртуальным консультантам!
Время создания: 30 Сентября 2015 08:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вполне возможно, все люди разные и врачи мало чем отличаются по своим характерологическим особенностям от менеджеров. Все живут в одной стране, с одними и теми же экономическими проблемами. Но, не все врачи, как и менеджеры такие, есть реально грамотные и честные люди.
Скрыть какое-то серьёзное заболевание - вряд ли, возможно другое - либо малограмотность, либо желание заработать по максимуму на этом.
Как проверить - Медицина наука доказательная. Если лечение Вам помогает и это ощущается в первую неделю, а в дальнейшем Вы ощущаете так же улучшение состояния, то это доказывает, что лечение назначено верно и врачу можно доверять.
Как правило, если заболевание не хроническое и средней тяжести, симптоматика уходит в течение недели, ну 10 дней, дальнейшее лечение направлено уже на закрепление результата и, в зависимости от заболевания, может занимать различные временные рамки которые определяются состоянием пациента и регулируется лечащим врачом.
Тяжелые и хронические состояния - это определяется индивидуально и заранее очень сложно дать какие-то рамки, но улучшение состояния, в любом случае, наблюдается в первые 10 дней лечения и в дальнейшем идет постепенное улучшение, хотя в этот момент может наблюдаться периодическое ухудшение состояния даже на фоне лечения. В такие моменты врач проводит коррекцию лечения.
Любое лечение должно проходить под контролем лечащего врача и, в зависимости от состояния пациента, периодичность встречи с врачом должна быть от 1 до 30 дней, не реже. Оптимальный режим встречи с врачом, в среднем, это 1 раз в неделю. В начале лечения - ежедневно или через день - два. Но это я описываю наилучший вариант лечения когда оно максимально эффективно для пациента.
Время создания: 30 Сентября 2015 09:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
А зачем им приуменьшать диагноз? Тогда уж, чтобы ходили, - наоборот нужно преувеличить проблему и напугать. А Вам как раз сказали, что все в порядке и дело лишь в Ваших мыслях. Начинайте работу над собой, если тревожные состояния мешают Вашему ритму жизни.
Время создания: 30 Сентября 2015 13:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29