ЭТИКА ПСИХОТЕРАПЕВТА

№876203 Этика психотерапевта
Кирилл Дмитриевич Муж., 35 лет. Ukraine Donetsk
Может ли врач данной профессии курить или употреблять алкоголь? Тошно смотреть на психотерапевтов с ожирением, сигаретой в зубах или признающихся, что они «любят хороший коньяк в небольших количествах».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотерапевт - это специализация, а неприятно и тошно смотреть - на любого человека с ожирением ли, бутылкой в руках или сигаретой в зубах, вне зависимости от его профессии. К сожалению, даже популярный сериал "Интерны" - далек от эталона. Что уж тут, говорить о нас грешных ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Вот и я далека от идеала... Люблю выпить, закурить, имею толстый живот)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дело не в употреблении алкоголя, а в том - представляет ли он проблему в жизни человека, в т.ч. и врача. К сожалению, бывает и такое.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен. Нужно работать только со стройными, подтянутыми психотерапевтами. Если он курит, выпивает, любит женщин - бежите от него со всех ног.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ну насчет ожирения: психотерапевт же не диетолог . А в курении и любви к хорошему коньяку тоже не вижу криминала, если не на рабочем месте, дыша перегаром и выпуская дым в лицо клиенту. Представьте себе, они (психотерапевты) даже в туалет ходят!