ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА

№876263 Принудительные меры медицинского характера
Юрий Колесников Муж., 67 лет. Россия Тверь
Пожалуйста, расшифруйте код псих расстройства F-22.01 и МКБ-10, и можно ли его оспорить? Я никогда не жаловался на психическое расстройство, да и не было его у меня никогда, но сейчас так получилось, что я стал якобы социально опасным, т.к. в обращениях во властные структуры я применяю экспрессивные обороты речи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F22.0 Хроническое бредовое расстройство.
Кто говорит о социальной опасности?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий.
Согласно международному классификатору болезней МКБ 10 Пересмотра, диагноз стоящий за этим шифром F22.01 - Паранойя.
В эту подрубрику МКБ 10, включается также и "паранойяльное развитие личности".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Вы, конечно, можете оспорить выставленный диагноз в Суде, пройдя независимую психиатрическую экспертизу. Только вот боюсь, что такое поведение опять же может быть истолковано как Паранойя.
Лучше бросьте сейчас все силы на лечение и через некоторое время Вы посмотрите на ситуацию совсем под другим углом.