ЗДОРОВЬЕ

№878728 Здоровье
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
Вас беспокою на счёт миокардита . Я сделал ЭКГ у меня был повышенный пульс , я не спал всю ночь почти и выпил энергетик .мне все врачи начали пугать , у тебя миакардит. Но корда я не Болел последний год ничем таким не ангинной ни чем , да и вообще никогда не болел ангиной . Последнии дни я мерию давление оно 120/67 130/75 вот такое бывает бывает вообще 120/80 и пульс 69. 71. 74 удала где то .мне ещё написали гипертензию 2 степени . После этого как меня напугали всеми этими диагнозами . И я прочитал что в инетрене , что при миакардите меняю сердце и люди вообще умирают . Я начал зевать и постоянно глубоко вздыхать постоянно , и у меня начал появляться не объяснимый дискомфорт в левой груди , то кольнёт , то за лапаткой тянет , то вообще дисканформ не объяснимый , почему ? Я вообще пошёл делать ЭКГ , это полное обследования организма в больнице каким-то годам положена
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идут речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/  ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы сейчас описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома, а не миокардит. Обратитесь к очному врачу-психотерапевту и начните работать над решением этой проблемы. Нет смысла ходить по неврологам и кардиологам, соматической патологии у Вас, судя по всему нет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А что было первичным: ЭКГ и осмотр врача или бессонная ночь и энергетик?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не думаю, что Ваши умозаключения имеют реальную почву. А вот невроз надо лечить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva