ДЕПРЕССИЯ, МЫСЛИ О СУИЦИДЕ

№880648 Депрессия, мысли о суициде
Aigerim Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Давно заметила, что у меня склонность к депрессии. Настроение почти всегда подавленное, я постоянно себя критикую, жалею. В жизни не все гладко, ссоры с мамой, с парнем, не справляюсь с нагрузкой на учебе, но раньше было проще, сейчас совсем опустились руки. Меня ничего не радует, все время плачу, от любой мелочи. Начались приступы обжорства, с последующими приступами рвоты, наверное начало булимии. И постоянно преследуют мысли о смерти, ужасной смертельной болезни, перехожу дорогу и думаю, что меня собьет машина, представляю себе все в деталях, смерть, похороны. Перед сном просто мечты о скорой смерти, самоубийстве. Наверное останавливает только страх и переживания за маму. Боюсь, что у меня нет будущего, дальше будет еще хуже. Как справиться с этим? Пробовала год назад принимать антидепрессанты, флуоксетин, но от него у меня начинается брадикардия, пульс упал до 40 и долго лечилась у кардиолога. Сейчас нет возможности обратиться к психотерапевту, может попить другие лекарства?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с консультации своего кардиолога, какие успокаивающие препараты Вы можете попринимать. Ну и найдите возможность очной консультации с психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение по переписке не назначается и не проводится. Почему нет возможности обратиться к психотерапевту?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получить качественную и сравнительно недорогую психотерапевтическую помощь, сегодня можно не выходя из дома, достаточно иметь устойчивое интернет-соединение, и установленный мессенджер, типа Skype или Агента Mail.Ru.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii