МОЗГ СЖАТ КАК БУДТО В ОЦЕПЕНЕНИИ.

№886209 Мозг сжат как будто в оцепенении.
Сергей Муж., 27 лет. россия ставрополь
Здраствуйте проблема така я уже давно.
Тело не ощущаю.оно легко как будто его нет.
Своей линчности индивидиуаьности тоже неошшуаю.
Как будто нету внутреннего мира.
Мыслей нету о жизни своей. И ни о чем. О мире тоесть мыслей вообще нету. Желаний побуждений тоже.Просто пустая голова.Слова котоыре мне говорят они просто как мимио ушей пролетаю слышу но не фиксируеться в голове.Читать тоже читаю а слова не воспринимаються. Энергии еще нету щас пиу лова вроде бы они должны чувствоватсьямной я просто их пишу а не ощущаю и силу их значение воображения тоже нету.что это такое.врач прописал анафранил и кетилепт .но что это за ппроблема так и не ссказал.скажите вы пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Сергей!
В психиатрии диагнозы по переписке не выставляются, так как очень важен контакт с пациентом, возможность видеть его и задать массу уточняющих вопросов. Уточнить свое состояние вы можете у своего лечащего врача или обратившись к другому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Совершенно верно, заочно невозможно не только провести диагностику, но и поставить диагноз, не говоря уже о том, чтобы рекомендовать какое бы то ни было конкретное лечение.
Все вопросы, которые Вы задаете, и перечисленную симптоматику, лучше всего обсуждать со своим лечащим врачом-психиатром. Можно только предположить, что лечение подобных расстройств - достаточно длительное, и очень важно соблюдать рекомендации врача: не пропускать прием препаратов, не прекращать раньше времени курс лечения. Только в этом случае, можно полностью справиться с проблемой.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте еще раз спросить у лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Определить характер психического расстройства можно лишь при очной клинической беседе. Вычурность жалоб обычно побуждает врача-психиатра слегка насторожиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.