ПОТЕЮ НОЧЬЮ

№888085 Потею ночью
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Заметил , что часто начал потеть ночь , когда сплю.
Заметил такую вещь , если поздно ложусь ,то потею , а ели рано , то нет , или это может совпадения ?
Я читал в инете , что при ночной потливосте обычно сокрываатся лимфа саркома .
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пройдите обследование у терапевта и эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сильная потливость ночью может быть связана с эндокринными заболеваниями, например, гипертиреоз. Поэтому в первую очередь, имеет смысл обследоваться у эндокринолога. Идиопатический (или эссенциальный) гипергидроз, тоже является частой причиной ночного потоотделения. Это такая проблема, при которой обилие пота по ночам - не объясняется какой-либо медицинской причиной, а связано с психологическими факторами. Для уточнения этих моментов, имеет смысл очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Насколько сильно потеете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Осматривал ли Вас эндокринолог?