АГРЕССИЯ К РЕБЕНКУ

№888540 агрессия к ребенку
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте.у меня такая проблема,после родов мне ставили панические атаки,все на время затихло.Сейчас ребенку три года,я очень люблю дочку,переживаю за каждую царапинку,никому ее не доверяю.Поэтому все это время я безвылазно с ребенком,мне никто не помогает,есть хроническая усталость,аппатия,хотя бывают и прояснения ,хочется ухаживать за ребенком,заниматься домашними делами,снова общаться с друзьями,я всегда была и люблю быть в центре внимания.Но сейчас со мной1 происходит что-то странное,если ребенок пристает ко мне,капризничает,я начинаю проявлять агрессию.кричу,раздражаюсь,ребенка не трогала никогда,но могу что-то пнуть,предмет например.Я всегда была вспыльчивая и импульсивная,но меня пугает,что я могу ударить ребенка или еще что-то сделать,когда появляются такие мысли я ощущаю панический страх.Мне стыдно.Что это со мной?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ваше поведение, скорее всего, вызвано усталостью и избыточной тревожностью. Если есть такая возможность, обратитесь к врачу-психотерапевту. Такие состояния лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше состояние имеет невротическую природу - и как следствие избыточной тревожности, и как следствие переживаемых вами стрессов и физических нагрузок. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вас неврастения. Основа терапии - разумное сочетание занятий с ребенком, общения с друзьями  и полноценный отдых. Найдите возможность выполнять эти условия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса и переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анастасия , Вы устали. Не стоит срываться на ребёнке. Держите себя в руках. Если естиь возможность - отдохните.