ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!

№888721 Очень нужен совет!
Николай Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день, в общем ситуация у меня непонятная происходит. Месяца 2-3 как слабая неприятная боль в желудке. Сделал ФГДС, проблем не выявлено, назначали таблетки, пью уже месяц и толка особого нет.

В конце июня у меня была защита диплома и я очень сильно нервничал на протяжении месяца примерно, но появилось почему то в конце сентября. Пару месяцев назад, я хотел скинуть лишний вес , ну относительно лишний, тогда у меня рост был 175 и вес 68 примерно, в итоге я сидел на диете и активно занимался спортом+ я постоянно живот старался втягивать, что бы ни одной складки не было видно на майке, когда я сижу в маршрутке/или где то еще, в общем так эта привычка и осталась, стоит забыться , потом опомнится, а пресс постоянно в слабом напряжении, то есть живот не расслаблен, может вот в этом дело? Может этим и объясняется то, что таблетки ничего не улучшают практически?

Пожалуйста дайте пару советов, времени нет идти к психологу. так как в армию через неделю. Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здраиствуйте, Николай. То, что Вы описываете, похоже на психосоматическое расстройство. Невроз, как правило, развивается не сразу после психотравмирующей ситуации, а отсроченно. Вы можете попринимать растительные антидепрессанты на основе зверобоя : танотен, новопассит и т.д. Но лучше проконсультироваться у психотерапевта, который подберет адекватную терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, появление жалоб связано с психо-эмоциональной нагрузкой. За неделю проблему вы не решите. Диетой перед армией заниматься не имеет смысла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить ваши проблемы Николай. как раз и поможет армия. Четкий распорядок дня, сбалансированное питание по часам, дозированные физические нагрузки и занятие спортом, прекрасные "врачи", для молодого и растущего организма. А необдуманный визит к психиатру, может резко изменить ваши планы не только в отношении призыва в армию, но и на всю последующую жизнь. Выбор за Вами!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай
Вы просите пару советов о ЧЁМ?
Выложите заключение ФГДС. Какие таблетки Вы принимаете и какого эффекта от них ждёте?
Какие жалобы (кроме болей в животе)?

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Попробуйте обратиться к психологу или психотерапевту и обучиться техникам саморасслабления. Тогда вы сможете при если заметите, что живот снова напряжен.менять их