ВОПРОС

№888726 вопрос
денис Муж., 31 лет. воронеж
Гость (не зарегистрирован)
09.12.2015 22:57
денис
Муж., 31 лет.
воронеж
Гость (не зарегистрирован)

Здравствуйте начал замечать уже год, что когда сижу дома у меня начинают потеть ноги в местах сгиба а так же под шеей, так же стало появляться повышенное потоотделение во время секса при чем со лба капает пот. Раньше такого не было, а по окончанию полового акта мокрые волосы как после душа. Так же замечаю что если ложусь в обед спать так же потеет лоб и немного затолок при чем лоб на ощупь всегда холодный, в ночное время потоотделения не замечаю. При всем при эт подмышки сухие, те потеет лоб голова ноги снизу ляшки особенно когда седишь на кресле и шея если в положении изгиба. Скажите стоит волноваться и проходить обследование ведь такого раньше не было, очень напрягает во время секса. Узи щетовидной показало что все в норме, анализ крови на гармоны показал ттг 0,797 , сахар 5, у эндокринолога был заключение что с ее стороны проблемы нет, считает что это на нервной почве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
Симптоматика невротического характера, весьма разнообразна, порой даже очень. Имеет смысл посетить очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройти квалифицированное диагностическое обследование.
Время создания: 10 Декабря 2015 10:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Денис. 
Для некоторых людей пот становится проблемой номер один, превращая жизнь в постоянную борьбу с неприятным запахом, темными пятнами на одежде, или струями влаги на лице.
Другие же совершенно не замечает его, избавляясь от проявлений потливости обычными дезодорантами.
Дело в индивидуальном восприятии!

Кто-то заостряет внимание на проблеме, а кто-то нет. 
Потоотделение — нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку.
Благодаря выделению пота, в организме происходит теплоотдача и регулируется обмен веществ. Потоотделение усиливается при нагрузках: физических, эмоциональных, или медицинских (когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов) — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма. 
Пот имеет неприятный запах, из-за незначительного количества продуктов обмена, выводимых вместе с ним.
Вывод: все люди потеют, всем характерно повышенное потоотделение, любой пот имеет запах. Значит, проблему нужно искать, скорее всего не в физиологии. 
Если Вы обследованы и у Вас нет заболеваний почек, эндокринных желез, нервной системы, то проблема чисто косметическая. 
У кого то прыщи, Кто то мал ростом, Есть люди лысые У кого то жирная кожа, а у других - очень сухая и шелушится,и т.п. Но делают из этого проблему ТОЛЬКО люди у которых низкая самооценка, повышенная тревожность и /или другие ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.А тот у кого нет психологических (невротических) проблем - ощущают себя нормально, а иногда и лучше других. Хотя сами прыщавы, лысы и малы ростом.
Я допускаю, что у Вас субъективно - повышенна потливость. Это мнение будет объективным, если это скажет врач. Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния
Обследуйтесь у эндокринолога, нефролога и невропатолога. Получите ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ этих специалистов. Выложите сканы Заключений сюда. Напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.Сколько жидкости Вы выпиваете в день?Сколько жидкости выходит у Вас с мочой?

ТТГ в каких единицах?
Время создания: 10 Декабря 2015 13:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Если "на нервной почве", то обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
15.08.2019
14:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
03.03.2013
19:07
Григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 26
21.10.2012
16:02
Валера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25
02.03.2023
12:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
27.12.2010
22:29
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
13.09.2013
04:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 24
22.11.2021
19:47
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
07.06.2008
11:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 30