ВОПРОС

№888726 вопрос
денис Муж., 31 лет. воронеж
денис
Муж., 31 лет.
воронеж

Здравствуйте начал замечать уже год, что когда сижу дома у меня начинают потеть ноги в местах сгиба а так же под шеей, так же стало появляться повышенное потоотделение во время секса при чем со лба капает пот. Раньше такого не было, а по окончанию полового акта мокрые волосы как после душа. Так же замечаю что если ложусь в обед спать так же потеет лоб и немного затолок при чем лоб на ощупь всегда холодный, в ночное время потоотделения не замечаю. При всем при эт подмышки сухие, те потеет лоб голова ноги снизу ляшки особенно когда седишь на кресле и шея если в положении изгиба. Скажите стоит волноваться и проходить обследование ведь такого раньше не было, очень напрягает во время секса. Узи щетовидной показало что все в норме, анализ крови на гармоны показал ттг 0,797 , сахар 5, у эндокринолога был заключение что с ее стороны проблемы нет, считает что это на нервной почве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
Симптоматика невротического характера, весьма разнообразна, порой даже очень. Имеет смысл посетить очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройти квалифицированное диагностическое обследование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Денис.
Для некоторых людей пот становится проблемой номер один, превращая жизнь в постоянную борьбу с неприятным запахом, темными пятнами на одежде, или струями влаги на лице.
Другие же совершенно не замечает его, избавляясь от проявлений потливости обычными дезодорантами.
Дело в индивидуальном восприятии!

Кто-то заостряет внимание на проблеме, а кто-то нет.
Потоотделение — нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку.
Благодаря выделению пота, в организме происходит теплоотдача и регулируется обмен веществ. Потоотделение усиливается при нагрузках: физических, эмоциональных, или медицинских (когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов) — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма.
Пот имеет неприятный запах, из-за незначительного количества продуктов обмена, выводимых вместе с ним.
Вывод: все люди потеют, всем характерно повышенное потоотделение, любой пот имеет запах. Значит, проблему нужно искать, скорее всего не в физиологии.
Если Вы обследованы и у Вас нет заболеваний почек, эндокринных желез, нервной системы, то проблема чисто косметическая.
У кого то прыщи, Кто то мал ростом, Есть люди лысые У кого то жирная кожа, а у других - очень сухая и шелушится,и т.п. Но делают из этого проблему ТОЛЬКО люди у которых низкая самооценка, повышенная тревожность и /или другие ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы.А тот у кого нет психологических (невротических) проблем - ощущают себя нормально, а иногда и лучше других. Хотя сами прыщавы, лысы и малы ростом.
Я допускаю, что у Вас субъективно - повышенна потливость. Это мнение будет объективным, если это скажет врач. Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния
Обследуйтесь у эндокринолога, нефролога и невропатолога. Получите ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ этих специалистов. Выложите сканы Заключений сюда. Напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.Сколько жидкости Вы выпиваете в день?Сколько жидкости выходит у Вас с мочой?

ТТГ в каких единицах?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Если "на нервной почве", то обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.