КАК УВЕЗТИ НЕДЕЕСПОСОБНОГО В БОЛЬНИЦУ?

№894703 как увезти недееспособного в больницу?
Ольга Жен., 38 лет. Новосибирск
Здравствуйте.

сестра недееспособна, ей 35 лет (шизофрения и что-то там еще), опекун мать...стала агрессивна, неуправляема, непредсказуема в поступках (выкинуть документы, поджечь, тащит мусор домой бесконечно, отказывается лечиться при необходимости, уходит по ночам из дома и пр..) стоит на учете у психиатра... на просьбу поместить ее на лечение в больницу психиатр сказала, что может дать направление но везти некому, нет спецбригад и полиция сейчас не приезжает к таким больным..

живем в области, везти надо в город(новосибирск)

как правильно поступить? мама с ней не справляется...передать опеку над ней некому...

с
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй Взять направление на госпитализацию в психиатрический  стационар, договориться с больницей и отвезти родственницу своими силами.
В дальнейшем можно использовать нейролептики пролонгированного действия, кт  ставят 1 раз в 2-3 недели.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно вызывать психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проще всего госпитализировать пациента, через скорую (СМП), со специализированной психиатрической бригадой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В Новосибирске точно есть психиатрические бригады.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нужно написать заявление на имя главного врача ПНД ( областного ) и  одновременно такую же бумагу в облздрав (мед. департамент ) и начальнику УВД с просьбой о содействии в госпитализации больной. Думаю, специальная психиатрическая бригада сразу найдется. На крайний случай попросят помощи у МЧС, эти ребята точно справятся. И еще, опекуном может стать государство - при оформлении в дом - интернат психо - неврологического типа.