УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ, АУТИЗМ

№901586 Умственная отсталость, Аутизм
Владислав Муж., 17 лет. Россия Казань
Добрый день, мне было 10 лет в 2009 году я обследовался( лежал по направлению психиатра-участковый) в Республиканской клинической больнице им.акад.В.М.Бехтерева г. Казань, лежал применено 1 месяц , делали ЭЭГ, потом поставили диагноз умственная осталось, аутизм, мои родители оформили инвалидность на меня, меня каждый год психиатр направлял в стационар пнд, потом я не стал ложится в пнд и принимать психотропные препараты ссылаясь на то что они мене принесут вред. И с 2011 года я не продлевал инвалидность и не ложился в стационар пнд. Обучался в коррекционной школе период с 2009 до 2015 .Прошло 5 лет у врача психиатра не наблюдался. Закончил коррекционную школу и поступил в колледж для получения профессии . Был на приеме врача психиатра в 2016 г, он мне сказал что у тебя есть повреждение мозга или синдром дефицита внимания Гиперактивность (СДВГ). Нужно ли мне принимать психотропы, или лучше принимать ноотропные препараты и какой лучше принимать например: Пантогам , Пирацетам. Стоит ли продлевать инвалидность если родители считают то что могла произойти регенерация клеток головного мозга, по-простому говоря восстановление поврежденных участков головного мозга. Могла ли произойти регенерация клеток ? Стану ли я полноценным человеком ? Может лучше обратиться к психотерапевту? Нужно ли себе делать самогипноз (погружение в транс, установка)? Или лучше обратиться к психотерапевту, чтобы мне сделали установку подсознанию например: уверенность, лучшее обучаемость. Стоит ли проводить такие манипуляции? Состояние на данный момент: чувствую себя не уверенным, раньше был замкнутым а сейчас я нормально самоуверенно общаюсь с людьми, одноклассниками. Мировоззрение поменялось я начал людей фильтровать на «идиотов» и «примитивов»,короче у меня критический склад ума. Стал заниматься саморазвитием напр: читать книги, смотреть документальные фильмы. Но я не знаю чего я хочу от жизни. У меня нет цели конкретной. Пока учусь в колледже на столяра плотника, но мне не нравится эта профессия. Я себя считаю что я умный. И иногда я промываю людям мозги им это не нравится . Поведение у меня адекватное. Есть у меня слабые стороны я не могу разобраться с математикой я смотрю на книгу мозг не выдает мне информацию. Я более склонен к гуманитарным наукам. В общем что нужно моему мозгу то я хорошо соображаю. Люблю ходить в летний период в поход в лес. Есть проблема с девушками возникает закомплексованность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав!
На все эти вопросы можно ответить только имея полную информацию о Вас, о состоянии Вашей нервной системы, имея данные проведенных обследований. Поэтому - обсудите ситуацию с наблюдающим Вас врачом-психиатром - у него есть вся информация, необходимая для верного ответа на все этим вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, об аутизме в вашем письме - речь не идет. Но показаться врачу-психотерапевту, все же стоит. Невротические расстройства, это клиническая область этого специалиста.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Если Вы недавно были у психиатра и он поставил диагноз,то стоит подождать 5 лет, прежде чем Вы снова сможете пройти врачебную комиссию. Кстати, Вы не указали точный диагноз, поставленный Вам на посл консультации.