Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Нет Катерина, не могут.
Понижают давление НПС: α-адренолитики, β-адреномиметики, барбитураты, блокаторы кальциевых каналов, дофамин, морфин, нитраты, серотонин, теофиллин, транквилизаторы и холинолитики. Из продуктов питания, на это способны: жиры, шоколад, цитрусовые, перец, мята, чай, кофе и алкоголь.
P.S. Все без исключения миорелаксанты - не назначают на длительное время приёма. Это связано с возможными отрицательными реакциями организма, способностью препаратов вызывать привыкание и увеличивать вес пациента!