МОЖНО ЛИ

№903835 можно ли
Серёга Муж., 26 лет. Россия Владикавказ
Можно ли работать сторожем в детском садике с вялотекущей шизофренией (шизотипическое расстройство)? Эту форму заболевания многие психиатры нахваливают, что она без психотических симптомов: галлюцинаций, бреда. Существует ли расстройство мышления при вялотекущей шизофрении?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1 Если это шизофрения ( любая форма ) - расстройства мышления есть.
2 С лсихиатрическим диагнозом работать в детском учреждении проблематично, проконсультируйтесь с наблюдающим Вас врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено, поскольку Вы не пройдете медицинскую комиссию (профосмотр), согласно Приказа МЗ РФ №302н.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Официально это исключено. Считается, что любые, даже незначительные нарушения в психики, могут привести к необычным и малоконтролируемым поступкам. Попробуйте снять диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя. По руководящим документам Вы не можете работать в детском дошкольном учреждении.