ЧЕМ ОПАСЕН ЦИКЛОДОЛ?

№905914 Чем опасен циклодол?
Андрей Муж., 19 лет. Муром
Здравствуйте, принимаю клопиксол депо и циклодол по 3 таблетки в день. Где-то читал, что через пол года приема циклодола, начинает развиваться деменция, правда ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это неправда. Если препарат принимается в лечебных целях и в медицинских дозах, то проблем от него нет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это чушь. У деменции другие пути и поводы для развития. А циклодол, если у Вас нет нейролептического синдрома на клопиксоле, можно и не принимать. Обсудите это с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Нет, это абсолютная ахинея и чушь. Препарат циклодол - абсолютно безопасен, в том числе, и при очень длительном приеме (вплоть до пожизненного).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нет, не правда. Циклодол Вам назначен в качестве корректора для профилактики побочных эффектов при приеме нейролептика.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, это не так. Если же нужна медикаментозная коррекция, обращайтесь к лечащему врачу.