ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ГИДАЗЕПАМ? КАКОЙ ТРАНКВИЛИЗАТОР МАКСИМАЛЬНО СХОЖ ПО ДЕЙСТВИЮ

№906384 Чем заменить гидазепам? Какой транквилизатор максимально схож по действию
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Страдаю неврозом, т. к на работе обстановка не очень комфортная, сменить ее пока нет возможности. Зимой был на Украине, там меня познакомили с препаратом гидазепам, пошел он мне отлично, 1 табл утром и включается «пофигизм», при этом не тупишь как от фена. Вообщем препарат отлично помогает сдерживать эмоции, делает более стресоустойчивым, и никакого привыкания не заметил. Но! В России его нет, вообще нет. В Москве объездил все аптеки, нету ему аналогов по действующему веществу.
Теперь вынужден искать ему замену т. к осталось 5 таблеточек, а на Украину попаду только Июне. Не могли ли Вы посоветовать достойную замену ему, доступную в российских аптеках? (Можно из рецептурного списка предметно-количественного учета).
P. S Очень прошу не отправлять меня на очную консультацию к врачу, я и сам неплохо знаю свои проблемы, просто помогите подобрать препарат максимально похожий по действию украинскому гидазепаму.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Синонимов у препарата нет, в то время как аналогов - превеликое множество. Проще всего, заменить его - грандаксином (тофизопамом).
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Гидазепам - это транквилизатор бензодиазепинового ряда, но у него у единственного есть ноотропный эффект. Из этой группы ( бензодиазепины ), на мой взгляд, наиболее близок нозепам или тазепам. Но препараты требуют рецепта.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Аналог - любой бензодиазепиновый транквилизатор. Суть одна, но есть некоторые отличия. кроме этого, Вы должны знать, что систематический прием препаратов этой группы - вызывает формирование зависимости от них. леча таким образом невроз, Вы получите еще одну проблему - зависимость. Я не пугаю Вас, в моей практике масса случаев зависимости от Гидазепама.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Заменить можно любым бензодиазепиновым транквилизатором, кт найдете в аптеке. Только подготовьтесь к тому, что помимо основного заболевания, Вам потом придется лечить и лекарственную зависимость.