Здравствуйте! 5 лет принимаю клопиксол депо 1 раз в месяц. Диагноз шизофрения. Сейчас собираюсь забеременеть. За какое время до беременности необходимо прекратить принимать препарат?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Ольга.
Данный вопрос, Вам стоит обсуждать со своим непосредственным лечащим врачом-психиатром. В зависимости от особенностей организма пациента, препарат может выводиться из организма от 60 до 90 дней.
Минимум за три цикла до даты предполагаемого зачатия.