ОДОЛЕВАЮТ НАСТОЯЩИЕ ГНЕВ И ЯРОСТЬ ИЗ-ЗА ЖИТЕЙСТКИХ МЕЛОЧЕЙ , ДОХОДИТ ДО ТОГО,ЧТО БЬЮ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ

№912384 Одолевают настоящие гнев и ярость из-за житейстких мелочей , доходит до того,что бью родных людей
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте . Мне 18 лет. До этого обращалась с неврологу , который прописал мне тенотен ,пропив его курсом изменений не было. Ничего не нашли , сказали стресс и все на этом. Прошу у вас совета ,что мне делать в такой ситуации: последнее время я очень часто раздражают. Раздражают абсолютно на все :развялся шнурок или упала монетка ...Раздражаюсь настолько сильно ,что хочется рвать и метать . Я срываюсь на своих родных ,могу ударить бабушку или маленького братика .Бью парня ,ору на него постоянно. Раздражаюсь на всех . Ору на маму . Самое главное здесь ,что это бес причины абсолютно . Могут случаться истерики ,когда я могу просто плакать ,хотя повода нет . У меня все хорошо в жизни ,у меня есть все что я хочу . Я начинаю злиться сама на себя уже . Я понимаю ,что всем своим поведением делаю только хуже .Всегда ищу повод унизить людей ,друзей... Мне это так надоело ,что мне посещают мысли покончить с жизнью. Не могу спокойно жить, как все люди нормальные. Стала истеричкой и психом. Люди уже избегают меня.Что со мной? Мне 18 лет , это продолжается уже месяца 2 и усиливается в геометрической прогрессии
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно разобраться в ситуации и в особенностях вашей личности. Причины для такого накала эмоций должны быть и они есть, даже не смотря на то, что Вы можете их не видеть. Найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом. До осмотра - можете принимать водный настой пустырника (заваривайте траву) по 50 мл. 4 раза в день (за 30 минут до еды + на ночь).
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит обратиться очно к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov