НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ

№914664 нет желания жить
Ангелина Жен., 41 лет. Россия Королев
год назад находилась в психиатрической клинике с диагнозом шизофрения. Голосов не слышала, галлюцинаций тоже не было. На данный момент нахожусь в состоянии апатии, нет желания работать, радоваться. Раньше работала с удовольствием, все нравилось. Работаю учителем математики в школе. Сейчас хожу на работу отбывать срок. Не понимаю зачем живу. Были попытки суицида, травилась таблетками, не получилось. Мне очень плохо. Психиатр назначил таблетки, но они не помогают. Пробовали разные варианты.
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Ангелина здравствуйте. Ваше заболевание может приводить к подобному состоянию. Именно для коррекции подобных проявлений и для предотвращения последующих ухудшений здоровья рекомендуется длительная профилактическая терапия. От подбора поддерживающего лечения зависит Ваше качество жизни, Ваша трудоспособность. Подобрать лечение непросто. Лекарство должно быть  и эффективно, и не вызывать побочных и неприятных явлений при длительном приёме. Если с побочкой почти просто, то оценить эффективность непросто. Необходимо принимать лекарство не менее 6 мес. Чтобы  сказать что оно не помогает. Подбор лекарства это тяжелый труд для Вас и Вашего врача. Кому то надо меньше времени а кому то и больше. Не отчаивайтесь. Вы обязательно подберете своё лекарство. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ангелина.
Какое поддерживающее лечение вы принимаете на сегодняшний день, какова дозировка препарата (тов) и кратность их приема? Какую негативную симптоматику вы наблюдаете сейчас?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, к сожалению пери данном диагнозе апато-абулический синдром - не редкость. Но есть нейролептики, кт смягчают его и активизируют больного. Попробуйте проконсультироваться на кафедре психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа.