ОТНОШЕНИЯ С ДЕТЬМИ

№917505 Отношения с детьми
Мария Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. В очередной раз обращаюсь к Вам за советом. Проблема моя заключается в том, что я не умею строить отношения с детьми, точнее ставить их на место. Многие пытаются воспринимать меня равной, меня это очень раздражает, я детей в общем-то не люблю и играть с ними не хочу. Да, я могу их научить чему-то, сделать замечание, если они ведут себя не должным образом. В отношениях с ними хочу уважения и дистанции. Проблема на мой взгляд в двух моментах. Во-первых, я очень невысокого роста, многие рослые дети 11-12 лет меня уже выше. Во многом проблема, наверно, в этом. И я по этому поводу комплексую, и они чувствуют, мол, раз невысокая значит наша ровесница. Во-вторых, родственники этих детей могут при них сказать мне, мол когда вырастешь, что-то там будет, разрешают называть меня по имени. Меня очень уважают на работе. Я очень хозяйственная, самостоятельная. Портить отношения со знакомыми (родными этих детей) или своими родственниками (у которых племянники) не хочется. Как твердо и вежливо дать понять и прекратить это равенство?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Проблема кроется внутри Вас, а не в росте. Важно изменить отношение к себе и тогда дети тоже смогут относится к Вам с уважением. А Вы перестанете их боятся. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ларчик открывается просто, на самом деле. Если хотите дистанцироваться от подобного отношения к себе, научитесь самостоятельно держать дистанцию, и не бойтесь говорить "нет" и " нельзя", когда это уместно на ваш взгляд.
А в остальном, многие взрослые, мечтают как можно дольше - оставаться детьми. Но как правило, понимать и осознавать это, начинаешь только с возрастом ...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проблема не в детях, проблема в Вас самой. И над этой проблемой стоит поработать с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Дело не в росте;)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выдерживайте дистанцию в общении, ведите себя соответственно возрасту и вашему пониманию ситуации.