ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

№918004 Длительность нахождения в психиатрической больнице
Елена Жен., 48 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Скажите, как долго будет находится больной в стационаре псих.больницы с диагнозом старческое слабоумие, если его родственники не заберут. Уже срок пребывания полгода. И кто в дальнейшем будет заниматься устройством в интернат или другое учреждение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
При отсутствии опекунов среди родственников, опеку над престарелым пациентом возьмет государство, которое и займется решением этих вопросов, через уполномоченные органы социальной защиты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дальнейшими вопросам будет заниматься государство: врачи и органы соц.обеспечения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация стандартная. Этими вопросами занимается экспертная комиссия при территориальном психдиспансере.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если имеются родственники, то обяжут родственников забрать его домой. Если нет, то государство возьмет опекунство на себя, но в этом случае и его имущество перейдет государству.