СЛАБОУМИЕ ОТ СМЕКТЫ?

№1079762 слабоумие от смекты?
Борис Муж., 27 лет. Борисов
Здравствуйте, в анамнезе, хронический гастрит, ГТР и токсикомания.

Я посмотрел Малышеву, она говорит, что Смекта вызывает слабоумие - это правда?
https://youtu.be/uVpixfgM8k0 (это вырезка видео на Ютубе про Смекту и слабоумие).

В общем принимаю морфий 1-2 раза и диазепам (интравенно) в неделю на протяжении 3 лет, иногда делаю перерывы на месяц (т.к. нужен полный контроль действий, принимаю просто бдз какой-нибудь, в зависимости от ситуации феназепам немного снять напряжение или клоназепам, алпразолам (унять тревогу без сонливости), при бессоннице нитразепам.

Конечно, когда принимаю морфий симптомы ГТР не беспокоят. Но появляются проблемы с желудком и отлично помогает Смекта, и я принимаю почти ежедневно по 2 пакетика (когда ставлюсь не принимаю). Да, конечно, вы знаете множество других препаратов, не нужно мне их советовать, т.к. от них кишки разрываются у морфинистов и не пишите, что Смекта с морфием не совместима, якобы вызовет лютый запор, нет не вызывает, многие морфинисты принимают смекту и запор только в первые дня два после морфия.

Как вы считаете, почти ежедневный приём смекты (пакетик 2 раза в день) приведёт к слабоумию?

P.s.
От ГТР лечился другими способами у разных психотерапевтов, не помогло. В последние разы мне их коронные фразы типа: спасибо, что обратились ко мне, а не к тому шарлатану через дорогу, или то что предыдущий специалист вообще не психотерапевт, а психиатр... Вызывают рвоту и отвращение от специалиста, я ухожу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Борис!
Вас грозит поражение мозга и не исключено, что со слабоумием, от принимаемых Вами психотропных препаратов. Смекта тут не при чём.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смекта тут не при чем, а вот наркотики как раз и вызывают его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О каком слабоумии речь, откуда ему взяться, если весь ваш рассказ правда?!
Ум имеют только те, у кого есть мозги. Но мозги не совместимы с морфием!