СТРЕСС И УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№921741 Стресс и ухудшение памяти
Марина Жен., 38 лет. Канада Торонто
Здравствуйте, 6 месяцев назад я и дочь переехали в Канаду к моему мужу, практически сразу после переезда стала испытывать чувство тревоги, всплески апатии и неуемной активности, старалась отвлекать себя, заниматься физическим трудом, спортом. На сегодняшний день ситуация ухудшилась - начались проблемы с запоминанием информации, наблюдаю отсроченную реакцию на внешние раздражители. Объективных причин для тревоги нет - прекрасные отношения с мужем, отсутствие каких-либо конфликтов и проблем. Я квалифицированный инженер, постоянно занимаюсь повышением квалификации, самообучением, сейчас «подтягиваю» английский для поступления в университет и подтверждения диплома в Канаде. НО! Из-за ухудшения памяти не могу плодотворно заниматься, не запоминаю новую информацию, забываю то, что знала раньше, понимаю, что деградирую. Такое состояние могу связать только со стрессом, но не понимаю чем он вызван, ведь внешне все хорошо. Консультировалась с психотерапевтом в Канаде - сразу на первом сеансе стали подбирать антидепрессанты, не объясняя причины моего состояния, этот же сеанс стал последним. Хочу понять что со мной происходит. Можете ли Вы проконсультировать меня по Скайп? Способы оплаты доступные для меня - PayPal и карта Сбербанка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Вы бы для начала, исключили органическую составляющую вашим жалоб, пройдя очное обследование у врача-невролога, выполнив как минимум, информативное МРТ-исследование головного мозга, и тем самым - подстраховались бы, от возможных побочных реакций, исключив имеющие место противопоказания, которые есть и у антидепрессантов.
И только при отсутствии проблем неврологического плана, можно будет безопасно заниматься решением проблем невротического характера.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Марина. Фишка в том, что невроз проявляется не на фоне стресса, а отсроченно. Проблемы прошли, все хорошо - и началось… При тревоге и внутреннем беспокойстве человеку, как правило трудно сосредоточиться на чем-то, кроме внутренних переживаниях, страдает концентрация внимания, и отсюда - процесс запоминания и усвоения новой информации. Начните борьбу с неврозом и все встанет на свои места. Согласна, лечение неврастении с антидепрессантов начинать не стоит, но… смотря что Вы называете антидепрессантами? Может доктор подбирал Вам анксиолитик ( их часто пациенты тоже называют антидепрессантами ), который будет терапией прикрытия в начале психотерапии? Попробуйте чисто психотерапевтический метод по скайпу со специалистом, на чей сайт Вы писали, может этого и будет достаточно. Удачи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.