ОДЕРЖИМОСТЬ

№922150 Одержимость
Ольга Жен., 49 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,моему сыну 15 лет.Ровно год назад он стал интересоваться сатанизмом,читать всякие молитвы сатане,проводить магические обряды.Меня как мать это очень сильно обеспокоило.Я пыталась уговорить сына пойти к психологу,но он отказался,сказал что у него все в порядке.Ну я и подумала,мол дурью помается и все у него пройдет.Но оказалось что все стало еще хуже,он стал плохо спать,просыпается по нескольку раз ночью,говорит что ему сниться сатана и говорит,что убьет его,но сначала сведет с ума.После этих снов,сын стал утверждать что на него воздействует какая то темная сила,вызывает напряжение в теле и высасывает все положительные эмоции.Сейчас он мне говорит что он только физически жив,а духовно мертвец,говорит пропали положительные эмоции.Я обратилось с ним к психотерапевту,прописали сонапакс,после чего сон вернулся,но кошмары продолжались.Он говорит к нему во сне явился опять сатана и сказал,что ему никто не поможет и он скоро станет совсем ненормальным.И действительно,ему стало хуже,и я решила отвести ребенка в церковь к священнику,мой сын покаялся что обращался к сатане и причастился.На следующее утро он был абсолютно здоров,вернулись эмоции,и сны снились хорошие.Так продлилось неделю,после чего все опять вернулось,опять сатана является во снах и угрожает.Я не знаю что мне делать,исповедь и причастие конечно помогло,но лишь ненадолго.Скажите что мне делать?Как его лечить?Чем болеет мой сыночек?Я схожу с ума,сама уже начинаю верить в сатану.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Если все обстоит именно так, как вы и описываете, то парнишку необходимо вести не в храм или к психологу/психотерапевту, а к очному врачу-психиатру, поскольку манифест острого психотического расстройства (психоза), вполне может быть симптомом очень серьезного эндогенного психического расстройства, которое может очень круто изменить всю его дальнейшую жизнь (да и вашу тоже).
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Согласна, сына нужно показать подростковому психиатру.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нужна повторная консультация грамотного врача-психиатра. И - поскорее, так как процесс психического нездоровья становится более острым.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете признаки психоза при эндогенном психическом заболевании. Нужны совсем другие препараты. Лучше начать обследование и лечение в психиатрическом стационаре.