ОКР И ПАКСИЛ

№925432 ОКР и паксил
Роман Муж., 20 лет. Россия Один небольшой город
Здравстуйте. У меня ОКР(боязнь загрязниться, перепроверка и т.д.), психотерапевт прописала паксил с карбомазепином. Но есть по поводу паксила несколько вопросов: 1. Как долго обычно его принимают при моей проблеме? Это интересует в связи с тем, что он достаточно дорогой и пожизненно принимать я явно не готов... 2. Ничего страшного, если я не попринимаю его пару дней? Просто с прошлого рецепта таблетки закончились, получил новый, а аптека будет закрыта ещё на несколько дней в связи с отпуском сотрудника. Второй день без него и как-то кружится голова, это из-за того, что организм привык?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман.
А как давно вы принимаете препарат в принципе? Поскольку у препарата депонированное действие, принимать его необходимо ежедневно, и не пожизненно, а в пределах определенного курса, от 2 - до 6 месяцев. Но этот вопрос в исключительной компетенции очного лечащего врача, а никак не виртуального консультанта. По какому поводу вам назначен карбамазепин (противоэпилептическое лекарственное средство)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Длительность приема варьирует - до года. Пожизненного приема не нужно.
2. Перерыв в приеме - нежелателен.
Если препарат дорого - используйте его российский аналог - Адепресс.
Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одной медикаментозной терапии будет маловато. Необходима психотерапия. Наиболее эффективной является психотерапия, в которой сочетаются гипносуггестивные и нарративно-конструктивистские стратегии. Неплохо работает и когнитивно-поведенческий подход. Поищите хорошего психотерапевта в городе и окрестностях.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Т.к. препарат имеет накопительный эффект перерыв на пару дней возможен. Привыкания к данным лекарствам нет. Но без внутренней психологической работы справиться с данной болезнью не получится. Медикаментозная терапия дает лишь временное и не полное облегчение.