ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА И ВИЖУ КАРТИНКИ ИЛИ ЯРКИЙ СВЕТ

№92699 закрываю глаза и вижу картинки или яркий свет
Елена Жен., 31 лет. украина николаев
Здравствуйте! меня очень тревожит состояние здоровья моей подруги.советую сходить к психиатру,а она боится. ей 31 год.не замужем.детей нет.вроде как я знаю когдато давно у нее была травма головы.сама по себе она человек немножко замкнутый,но исходя из ее слов очень большое недоверие имеет к людям.круг общения довольно узкий.(опять таки изза недоверия.)так вот самое основное что меня тревожит,ето то что она говорит,что как ложится спать закрывает глаза и видит цветные картинки,и смотрит их как кино,говорит что интересно.последнее что она видела ето наша земля,а изза нее выходит солнце.и недалеко от земли чтото вроде большого астероида.есть предположение что может ето какоето ясновидение???еще говорит что бывает так что она чувствует присутствие когото в комнате.но при етом точно знает что никого нет.еще бывает так что видит как воздух вроде как шатается,ну чтото тыпа того как бывает когда горит огонь а вот над ним такое вот как сгущение воздуха.еще присутствуют немного страхи.подскажите пожалуйста насколько ето опасно и к какому врачу нужно обратится? мне очень хочется помочь етому человеку!!!заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена, ей стоит проконсультироваться у психиатра. Но она не представляет опасности для общества и для самой себя и проблемы не видит. Хорошо, что у неё есть такая подруга, как Вы. Попробуйте уговорить. Может быть начать с невролога, и чтобы невролог рекомендовал обратиться к психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашей подруги начинает развиваться эндогенное психическое заболевание, связанное с нарушением обменных процессов головного мозга. Ей требуется очная помощь врача психиатра-психотерапевта и вероятнее, госпитализация в ПБ.