ДОПУСК К ГОС ТАЙНЕ

№930888 допуск к гос тайне
Сергей Муж., 25 лет. Челябинск
Живу в ЗАТО, ранее работал на градообразующем предприятии по рабочей профессии при трудоустройстве подписывал документ о неразглашении государственной тайны. Во время моей трудовой деятельности вышло постановление о (заболеваниях) противопоказаниях при работе с гос. тайной. Моё заболевание (органическое поражение головного мозга (выявлено на мед осмотре в военкомате)) включено в этот список F00-09. После трёх лет работы на предприятии я уволился по собственному желанию. В данный момент я вновь устраиваюсь на это производство, оформят ли мне допуск к гос. тайне (3 форма) сейчас, т.к приказ о наличии противопоказаний при работе с гос тайной вступил в силу и получается, что сейчас я не могу работать с гос. тайной, но я ведь ранее работал на этом предприятии в том числе и со сведениями составляющими гос. тайну. Если мне откажут могу ли я где нибудь оспорить это решение?
Выходит интересная ситуация, в ПНД мне сказали, что сдать на права я могу только если устроюсь на официальную работу и проработаю не менее полу года и принесу характеристику с места работы, но если меня не допустят к гос тайне, то устроится официально я не смогу, больше работы в городе нет. хотя ранее спокойно получил справку на водительское удостоверение, отучиля в автошколе и документы лежат в ГАИ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Сергей, вы не пройдете врачебную комиссию с этим диагнозом. А по поводу "если устроюсь на официальную работу и проработаю не менее полу года и принесу характеристику с места работы" - банальный развод и "пыль в глаза", поскольку нет таких требований и условий. Да и закон "О государственной тайне", не содержит ничего подобного! Противопоказания ниже:

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, трудоустроиться на работу, где требуется справка от психиатра и получить автоправа - не получится. Надо сначала пробовать снимать сам диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С допуском к гос.тайне при наличии расстройства психики - будет проблемы.