НУЖНА СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА

№933052 Нужна справка от психиатра
Наталья Жен., 37 лет. Москва
Добрый день, всем консультирующим!Кто из Московских специалистов может приехать на консультацию или заочно и выдать справку о том,что человек отдаёт отчёт своим действиям и осознаёт происходящее?В ПНд справок с такой формулировкой не выдают! Кто может помочь,прошу откликнуться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
По этому поводу, вам лучше обратиться в московское метро, а не на сайт медицинской консультации. Консультирующих тут врачей-психиатров из Москвы, и впрямь, много. Но неадекватных специалистов среди них - нет, это точно. А выдать такую справку гражданину, да еще заочно, может только полный ..... !
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Спасибо, Олег Николаевич за поддержку)
Наталья, Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства или вызвать от туда врача на дом, если человек не ходячий. Он осмотрит человека и оценит его психическое состояние.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, справок с такой формулировкой никто не дает.

Я думаю, Вам лучше описать здесь свою ситуацию, пояснить, как получается, что Вы начали  искать возможность получить "справку о дееспособности" и для решения каких вопросов Вам это нужно.

Уверен, что консультанты откликнутся на Ваше описание и подскажут более простой и законный способ решения вопроса. Пока же Вы предлагаете кому-то из врачей совершить должностной подлог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните цель получения такой справки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Таких справок нет!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.

Если  "человек отдаёт отчёт своим действиям и осознаёт происходящее", то любой врач-лечебник  (даже не психиатр) имеет право дать справку, что на момент осмотра "человек отдаёт отчёт своим действиям и осознаёт происходящее"

Но, как я Вам уже говорил, бланков подобных справок не существует и ни одно медицинское учреждение  на такой справке свой штампик не поставит.

Если Вы заключаете договор с помощью профессионального юриста,
то он должен объяснить стороне,
которая требует справку именно такого вида,
что существует стандартная форма подобных документов, например такого типа :
см. Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения
Правительства Москвы
от 6 февраля 1996 г. N 65
Образец
https://www.lawmix.ru/med/16471
штамп ЛПУ
Врачебное свидетельство о состоянии здоровья"

или подобная (в разных ЛПУ могут отличаться)

- которая  в суде  является беспорным доказательством  дееспособности на момент осмотра

Рассмотрите вариант присутствия нотариуса и судебно-психиатрического эксперта  во время заключения договора с отражением этого в договоре. К такому договору невозможно будет предъявить претензии о его недействительности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вряд ли Вы сможете найти такого специалиста по такому запросу. Мошенника - можно.
Справки выдаются только в клинике или ПНД.
В зависимости от места требования это могут быть как частные клиники с наличием у них лицензии на освидетельствование и однородной психиатрической экспертизы, либо только ПНД по месту жительства.