ЧРЕЗМЕРНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ.

№934749 Чрезмерная тревожность.
Юлия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор!
я очень тревожный, мнительный, чувствительный человек. Нервничаю по пустякам и даже без, всё время принимаю пустырник, валерьянку, а иногда и фенозепам.
Проблема моя в том, что у меня есть люди с которыми я хочу общаться, это и мои близкие и медики, к которым я ездила и хочу ездить на приём.
Но общение и встречи превращаются в пытку для меня.
За день до встречи я как правило не могу уснуть, мысли не дают покоя, во время общения, мне и не до общения я вся на нервах, как бы чего не случилось, потом приходя домой, я тоже не могу уснуть, потому-что крутится весь разговор, вся встреча в голове и я не могу это остановить.

Вы не подскажете, как научиться проще относиться к жизни? И не циклиться на том, что этого не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Это симптоматика вашего основного расстройства, купировать которую должен ваш непосредственный лечащий врач, который и ведет вас все эти годы. Кстати, как разрешился вопрос относительно группы инвалидности? С вашим основным диагнозом, ее не должны были снять!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Обсудите возможность такой работы со своим лечащим врачом.