УРОФОБИЯ

№936287 урофобия
Даша Жен., 25 лет. Киев
Добрый день. Уже второй год страдаю урофобией, раньше думала что это гиперактивность мочевого пузыря, но потом по симптомам нашла болезнь урофобию.
Появилась она изза неврозов и стресса, как раз в тот периоб около 2 лет назад у меня был тяжелй период, развод, и многое другое...
но как то я захотела в туалет в метро, а его не было, я в стрессе и панике выбежала из метро на первой же станции и нашла общественный туалет где пописяла, и на фоне нестабильной нервой ситуации моего организма(развод, и многое другое), меня это впечатлило и я стала боятся что не найду туалет...
Год назад все усугубилось я не могла и двух станций в метро проехать, все время выходила в посках туалета из метро..., не могу долго ездить не в метро не в автобусах, не на авто, но только я дома, то все в порядке, или в кафе и знаю что туалет рядом, я могу хоть 3-4 часа не ходить, но только я незнаю будет ли поблизости Возможность посетить туалет наступает паника, но только я знаю что туалет рядом, все походит..
НО я не могу контролить мысли, Не могу куда то ездить, Не могу нормально жить, Не могу гулять долго в незнакомом месте, НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!! Мысли толшько про мочевой пузыть, если я на улице, а если недалеко туалет есть и я это знаю, то вообще проблем нет. ЧТО ДЕЛАТЬ«? я уже в депрессии в себе, и жить так дальше не хочу, и не могу!!!!!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Даша. Стоит очно обратиться к психотерапевту. Данные фобии лечатся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Даша.
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д.
Человек, не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, чаще других людей становятся обладателями несуществующего в природе псевдо-диагноза - "ВСД", и постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт. Лечение должно быть комплексным, и не ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики в лечении, без квалифицированной психотерапевтической работы, практически невозможно. Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте совместно работать, над решением проблемы невротического расстройства!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даша! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii