ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№937878 Что мне делать
Иван Муж., 14 лет. Казахстан Кокшетау
Все началось в того что в младших классах меня постоянно обзывали,били мой однокласники.С тех пор у меня появились трудности общения в людьми также в меня появились много страхов страх что меня не поймут,страх одиночества,страх общения.Из-за проблем с одноклассниками я перешел в другую школу там я стал вести себя как дурачек что бы общаться нормально с одноклассниками.Все в классе считают меня странным и мне приходиться себя так вести так как я очень депрессивен в душе.Последнее время я считаю жизнь плохой так-как большинство людей в которыми я пытался общаться меня использовали по личным причинам
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с разговора с родителями о Ваших проблемах, попросите их отвести Вас к подростковому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, поговорите с родителями. Вам нужно начать с посещения хорошего подросткового психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что же мешает в этом случае вам, Иван, уже поняв суть происходящего и трезво оценив ситуацию, не перенять их тактику поведения, заставить ситуацию работать на вас?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иван, найдите возможность обсудить свои переживания с толковым психологом или специалистом-психотерапевтом.