ЦИПРАЛЕКС И ЖЖЕНИЕ

№939229 Ципралекс и жжение
Наталья Жен., 29 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте.Принимала год Ципралекс 1 год ,все симптомы тревожно депрессивного расстройства исчезли,потом перешла на более дешёвый аналог эсцитам-начались приступы,анорексия,жжение как после горячего укола,кровь кипела и обмороки ночные.Я перешла снова на Ципралекс,стало лучше,но через месяца три у меня уже на Ципралексе началось жжение внутр и обморочное состояние. Что это такое,подскажите? Не может ответить ни один врач.Ципралекс это мой спасательный круг,но побочки не дают лечиться или что это,не знаю...
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте, Наталья.
Обследовались ли вы у невролога (МРТ, ЭЭГ), исключена ли "органика"?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! А была ли в лечении психотерапия? Попытки лечения тревожное расстройство  только препаратами - занятие малоперспективное.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Скорее всего Ципралекс теперь не Ваш спасительный круг и стоит подобрать другое лечение. Желательно лечить невроз не только антидепрессантами, но и собственно психотерапией.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете не побочные эффекты, а само психическое расстройство, ото кт Вы лечитесь.
Нестабильностьсостояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись
с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых,
то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психологической сферы. И
заниматься диагностикой и  лечением  их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых,
еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями
психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной
нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами,
сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений,
исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится
по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на
сеансах психотерапии.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, безусловно необходимо неврологическое обследование, после которого необходимо психотерапевтическое лечение, которое может быть не только в виде монотерапии, но и с назначением лекарственных препаратов, Даже психотерапия с ципралексом это во много раз эффективнее чем просто прием таблеток.