НЕХВАТКА ВОЗДУХА ЧУВСТВО ПУСТОГО ДЫХАНИЕ

№940252 Нехватка воздуха чувство пустого дыхание
Нурик Муж., 23 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте уважаемые. У меня постоянные нехватка воздуха не зависить от физ нагрузок, особенно чувствую когда лежу. Начался 5 месяцев назад, нигде не болить чувство пустого дыхание как будто дыши не дыши всеравно не чувствую воздуха. Флюрография и ЭКГ в норме, Прошёл спирографию результат: Нарушение бронхиальной функций лекгих по рестриктивному типу лёгких степени тяжести
Это от невроза или нет? что посоветуете? Кому обрящятся?Извените если ошибки в тексте. Заранее спосибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нурик.
Нет, невроз тут не при чем. Рестриктивные вентиляционные нарушения на практике, имеют следующий причины:
1. фиброз легких (интерстициальный фиброз, склеродермия, бериллиоз, пневмокониозы и т. д. );
2. большие плевральные и плевродиафрагмальные сращения;
3. экссудативный плеврит, гидроторакс;
4. пневмоторакс;
5. обширные воспаления альвеол;
6. большие опухоли паренхимы легкого.
Вашим лечением должен заниматься врач-пульмонолог, а при необходимости смежный специалист (будет понятно после полного обследования: спирография, пневмотахометрия, общая плетизмография, оксигемометрия).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нурик!
Посмотрите этот материал - не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете обращение к психотерапевту необходимо после медицинского обследования врачами терапевтического профиля для исключения тяжелых заболеваний. Необходимо заключение пульмонолога. А вот после уже можно к психотерапевту, т.к. невротические расстройства могут иметь соматические проявления. А при соматических заболеваниях возможна вторичная невротизация. Поэтому психотерапевт всегда полезен.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Я бы посоветовала исключить сердечно-сосудистую патологию.