НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№958513 Нехватка воздуха
Алексей Иванов Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Как быть? К врачу только через две недели, но вот Случаются приступы (тяжело дышать) когда сижу за компьютером или в кинотеатре. Какими лекарствами на время это можно снять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы детально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит откладывать решение проблемы, нет возможности самостоятельно обратиться к врачу, вызовите неотложку. Провести диагностику может и врач СМП!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, без очного осмотра назначать лечение невозможно. Зачем ждать 2 недели врача, обратитесь к другому, если состояние тяжелое
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Алексей,это проявления тревоги. Но, к сожалению, без подробного осмотра рекомендовать лекарства нельзя. Попробуйте записаться к врачу пораньше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит сейчас ничего принимать т.к. это "смажет" Ваше истинное состояние и врач может ошибиться с лечением. Я понимаю, что Вам тяжело переживать подобные состояния, но сейчас лучше всего в такие моменты стараться не паниковать, успокоиться, постарайтесь дышать ровно и спокойно (как бы это сложно не было бы). Чем быстрее Вы прекратите панику и совладаете с дыханием, тем быстрее дыхание восстановится.
Вам требуется очная консультация психиатра или врача-психотерапевта.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Во время приступа вызовите Скорую
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.

"Тяжело дышать" - такая жалоба может появится от многих причин:

- Бронхиальная Астма, ССН, СЛН, Пневмония, Бронхит, Травмы и прочие = Лекарства и Доза подбирается индивидуально
- Невроз - лечение немедикаментозное у психотерапевта Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)