НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1082777 Нехватка воздуха
Роман Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте мучает такая уже пол года ,не могу нормально дышать ,постоянно хочется сделать глубокий вдох, и то получается раз через раз ,экг ,кт легких, щитовидка и гормоны без патологии, но есть остеохондроз грудного отдела,
Врачи говорят что это все от стресса ,что это может быть на самом деле ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно может быть последствием стресса в виде невротического расстройства, это лечится в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частые симптомы тревожно-невротического расстройства (синдрома). И есть смысл показаться врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Роман. Нехватка воздуха при вдохе может быть симптомом невроза. Обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.