ДЫХАНИЕ

№1043103 Дыхание
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Тольятти
На протяжение нескольких лет меня ежедневно последует страх что я задохнусь. Что не смогу вздохнуть , пропадет автоматизм дыхания. Фокусируюсь на любой задержке во вдохе или когда тяжело его сделать, начинаю или искать глубокий вдох которым бы я был удовлетворен и постоянные мелкие частые вдохи, за рулём или когда ложусь спать мысли тяжёлые и дышу часто, иногда ловлю себя на том что челюсть сильно сжата. Последнее время тяжело засыпаю, нет момента расслабления , постоянно то начинаю мерознуть, то потеют руки , дрожь, и ощущение что накатывает и я умру. Паника если я куда то далеко еду. Головокружение , вернее даже не стабильность ощущения в пространстве. Стал плохо спать , ночью часто просыпаюсь , мышцы все сжаты, моментально наступают проблемы с дыханием , каждую ночь просыпаюсь по два раза. Раньше я занимался спортом и сейчас иногда бегаю играю, но гораздо меньше и во время этого , задыхаюсь иногда когда пытаюсь что то сказать в движении сразу или перенасыщение кислородом или его не хватка. Шейный и грудной остеохондроз. Прибавил в весе +8 кг, при росте 172 см вешу 76-78. Стало тянуть внизу живота постоянно , стало не удобно лежать на этом боку, как будто там уплотнение. Страх и онкологии, рака, страх что легки не выдержат и у меня с ними проблема, ком в горле, было даже ощущение мокроты которая расположена так что он по среди горла и я не могу ее откашлять или отхаркнуть. Очень сильное жжение и отрыжка была. Боюсь что внезапно умру, на работе или в дороге и это очень пугает. анализы крови были в норме как и моча. ЭКГ тоже было нормально. При приступе давление 150 на 80 а пульс к 90 . Причем моментально начинает калатить. Ещё очень много ситуаций где умерли знакомые просто от тромба, воздуху не хватило( это как описывают со слов) и моментально распространяющихся метостаз хотя козалось два месяца назад человек был здоров. Все это наводит на мысль что за столько лет в стрессе и переживаний , под истощением я могу так же заболеть раком.Скажите это может быть проявлением только больной психики или мне стоит опасаться чего то ещё, насколько это все может уничтожительно сказаться на организме, потому что я просто не могу себе даже уехать в другой город позволить от страха умереть по дороге
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Дмитрий. Советую как можно быстрее обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все эти вопросы, мною уже были даны ранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Я, конечно, Вас не обследовал в физическом плане, но то, как Вы излагаете Ваши жалобы, указывает на их невротическую природу. От невроза рак или что-то подобное не разовьётся. Но сам невроз сильно снижает качество жизни. Почему Вы не лечите его? Вам стоило бы обратиться очно к психотерапевту ли психиатру.